Главная Новости

Вот как можно отключить надоедливые всплывающие окна в браузере

Опубликовано: 27.09.2023

Вот как можно отключить надоедливые всплывающие окна в браузере

Сегодня Интернет может быть очень раздражающим местом, где что-то время от времени выскакивает на вас и пытается привлечь ваше внимание, даже когда вам нужно посвятить его чему-то другому. Хотя в большинстве случаев такие всплывающие окна раздражают, некоторые сайты используют их для отображения важной информации или других опций. Например, некоторые интернет-форумы открывают окно, в котором вы можете редактировать свое сообщение. Вот почему важно, чтобы у вас была возможность указать, что вы не хотите видеть и какие веб-сайты могут вам показывать.

Интернет-браузер Google Chrome помогает в этом. Во-первых, он автоматически блокирует всплывающие окна, поэтому вы их даже не видите. Однако, как мы уже упоминали, на некоторых страницах вы хотите видеть эти окна. Браузер позволяет настроить все в соответствии с вашими потребностями.

Разрешите и заблокируйте всплывающие окна со всех сайтов на вашем смартфоне

Простейшую настройку блокировки и разрешения всплывающих окон предлагает браузер Chrome на мобильных телефонах. Откройте браузер, нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу и выберите в менюНастройки. Затем нажмитеВеб-настройкии прокручивайте страницу, пока не найдетеВсплывающие окна и перенаправления. Нажмите на него и разрешите всем веб-сайтам отправлять всплывающие окна.

Разрешить и заблокировать всплывающие окна со всех сайтов на вашем компьютере

В Chrome нажмите три вертикальные точки в правом верхнем углу и выберите в менюНастройки. Затем нажмитеБезопасность и конфиденциальность, затемВеб-настройкии прокрутите страницу до самого конца. Там вы найдете пунктПопапы и редиректы. Нажмите на него, и вПоведение по умолчаниюу вас есть возможность указать, разрешаете ли вы всем веб-сайтам отправлять всплывающие окна. Настройте его в соответствии со своими предпочтениями.

Разрешить всплывающие окна для определенных страниц на вашем компьютере

Настроив вышеперечисленное, вы повлияете абсолютно на все сайты, которые посещаете. Но если вы хотите изменить настройки только некоторых страниц, браузер тоже позволит вам это сделать. Когда вы посещаете страницу, которая отправляет всплывающие окна, но браузер их блокирует, вы увидите значоккрасного крестав поле адреса (в правой части страницы). Если вы хотите включить всплывающее окно на странице,нажмите на этот значок, а затем нажмите на ссылку всплывающего окна в меню. Тогда просто всегдаразрешайте всплывающие окнас этой страницы, и все готово.

Отключите всплывающие окна для определенных страниц на вашем компьютере.

В Chrome нажмите три вертикальные точки в правом верхнем углу и выберите в менюНастройки. Затем нажмитеБезопасность и конфиденциальность, затемВеб-настройкии прокрутите страницу до самого конца. Там вы найдете пунктПопапы и редиректы. Ниже есть два списка: выберитеНевозможно отправлять всплывающие окна или перенаправленияи нажмитеДобавить. Просто добавьте сюда адрес сайта и вы избавитесь от всплывающих окон на этом сайте. Если вы также хотите избавиться от всплывающих окон на подстраницах, добавьте адрес, например[*.]exame.com.

rss